навигация

Проект АТОМ вместе со всем миром выступает против терроризма

20 Ноябрь 2015

Karipbek KuyukovПочетный Посол Проекта АТОМ Карипбек Куюков выражает свои соболезнования жертвам теракта в Париже и заявляет о приверженности проекта ценностям мира и безопасности.

В свете взрыва террористического насилия в мире, включая террористические акты в Бейруте и катастрофу российского авиалайнера А321 над Синаем, Куюков вновь призывает мировых лидеров отказаться от ядерного оружия.  Пока существует ядерное оружие и ядерные материалы, существует опасность использования этого оружия террористами. На сегодняшний день уже были проведены многочисленные операции секретных служб по предотвращению торговли ядерным материалом. Мир не может позволить себе такого риска, чтобы допустить  попадание ядерного оружия не в те руки.

«Я не могу сдержать слез, когда слышу людей, призывающих вернуть ядерное оружие. Я боюсь за будущее нашей планеты и всего человечества , когда читаю новости о странах, начинающих обновлять свой ядерный арсенал. Неужели после всего происходящего ужаса, страха и опасности, последние террористические атаки нас ничему не научили? Сколько еще людей дожны страдать как я?»

В связи с трагедией, произошедшей в Париже, Карипбек выразил свою позицию:

«У меня нет рук, чтобы обнять вас, но у меня есть сердце, сила которого сравнима с бескрайними просторами моей Родины, Казахстана, и karipbek at global wave rallyоно готово принять этот мир в свои объятия ради достижения мира и ядерного разоружения».

Карипбек Куюков является известным художником и активистом, борющимся против ядерного оружия во всем мире.  В результате облучения, которому подверглись его родители во время советских ядерных испытаний, проведенных на Семипалатинском ядерном полигоне, Карипбек родился без рук. Несмотря на выпавшие на его долю испытания, он на протяжении десятка лет принимает участие в различных международных кампаниях за всемирное разоружение.  Карипбек знает не по наслышке о том, какой урон может нанести насилие, господствующее в мире.